logo unione sportiva quercia

Dao Conad Itas Mutua Dolomiti Energia Trentino
seguici su
seguici su Facebook seguici su Instagram

 Info Utili   Regolamento   Iscrizioni/Risultati   Albo d'Oro 

Quercia d'Oro - Albo d'Oro

Edizione 2023

Classifica Allieve

1° U.S. Quercia - Rovereto pt.4.198; 2° Lagarina CRUS Team pt.3.854, 3° Atletica Schio - Schio pt.3.727;

Classifica Allievi

1° U.S. Quercia - Rovereto pt.4.255, 2° SAF Bolzano - Bolzano pt.2.869;

Edizione 2022

Classifica Allieve

1° G.S. Valsugana Trentino pt.4.202; 2° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.4.056, 3° Athletic Club 96 Alperia - Bolzano pt.3.482;

Classifica Allievi

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.3.962, 2° Athletic Club 96 Alperia - Bolzano pt.3.424;

Edizione 2021

Classifica Allieve

1° Atl. Verona US Pindemonte pt.4.111; 2° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.4.009;

Classifica Allievi

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.3.598, 2° Athletic Club 96 Alperia - Bolzano pt.3.257;

Edizione 2020

Non disputata

Edizione 2019

Classifica Cadette

1° Atl. Verona Pindemonte pt.5.320, 2° U.S. Quercia Trentingrana pt.5.040, 3° Societa'Atletica Bolzano pt.4.675

Classifica Cadetti

1° Atl. Alto Garda e Ledro pt.5.234, 2° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.4.615, 3° Societa' Atletica Bolzano pt.3.125;

Classifica Allieve

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.5.194, 2° Atl. Verona US Pindemonte pt.4.392, 3° Athletic Club 96 Alperia - Bolzano pt.4.378;

Classifica Allievi

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.4.371, 2° Athletic Club 96 Alperia - Bolzano pt.4.337;

Edizione 2018

Classifica Cadette

1° ASD Suedtirol Team Club pt.6.214, 2° Atletica Trento pt.5.699, 3° G.S. Trilacum - Trento pt.5.343

Classifica Cadetti

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.4.865, 2° Atl. Alto Garda e Ledro pt.3.728, 3° Societa' Atletica Bolzano pt.3.605;

Classifica Allieve

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.5.459, 2° Atl. Verona US Pindemonte pt.4.745, 3° G.S. Trilacum - Trento pt.3.146;

Classifica Allievi

Nessuna Societa' Classificata;

Edizione 2017 (Nuova edizione per U16 e U18)

Classifica Femminile (Cadette+Allieve)

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.7.353, 2° ASD Suedtirol Team Club pt.7.126, 3° Atl. Verona US Pindemonte pt.3.915

Classifica Maschile (Cadetti+Allievi)

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.6.930, 2° G.S. Trilacum pt.5.256, 3° Atl. Verona US Pindemonte pt.3.829

Edizione 2016 (Fase regionale CdS)

Classifica Femminile

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.6.685, 2° Atletica Trento pt.6.384, 3° G.S. Trilacum - Trento pt.4.450

Classifica Maschile

1° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.7.052, 2° G.S. Valsugana Trentino - pt.6.393, 3° Atl. Valli di Non e Sole pt.5.306;

Edizione 2015

Classifica Femminile

1° Atletica Vicentina - Vicenza pt.53, 2° Atl. Brescia 1950 pt.44, 2° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.39, 3° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.41, 4° Quercia Trentingrana - Rovereto pt. 37, 5° Fondazione Bentegodi - Verona pt.35, 6° Pro Sesto Atletica - Milano pt.26, 7° Rappresentativa Alto-Adige pt.23, 8° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.20.

Classifica Maschile

1° Pro Sesto Atletica - Milano pt.61, 2° Athletic Club 96 AE Spa - Bolzano pt.60, 3° Atletica Vicentina - Vicenza pt.55, 4° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.45, 5° Rappresentativa Trentino pt.38, 6° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.37, 7° Fondazione Bentegodi - Verona pt.28, 8° Fiamme Oro - Padova pt.11

Edizione 2014

Classifica Femminile

1° Atl. Brescia 1950 pt.63, 2° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.49, 3° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.41, 4° Rappresentativa Alto-Adige pt.38, 5° Quercia Trentingrana - Rovereto pt. 38, 6° Atletica Vicentina - Vicenza pt.38, 7° Fondazione Bentegodi - Verona pt.24, 8° Mollificio Modenese Cittadella - Modena pt.19.

Classifica Maschile

1° Athletic Club 96 AE Spa - Bolzano pt.74, 2° Atletica Vicentina - Vicenza pt.65, 3° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.50, 4° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.49, 5° Rappresentativa Trentino pt.42, 6° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.36, 7° Fondazione Bentegodi - Verona pt.29, 8° Fiamme Oro - Padova pt.28

Edizione 2013

Classifica Femminile

1° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.68, 2° Atletica Vicentina - Vicenza pt.51, 3° Bracco Atletica - Milano pt.49, 4° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.46, 5° Quercia Trentingrana - Rovereto pt. 29.0, 6° Mollificio Modenese Cittadella - Modena pt.28, 7° Rappresentativa Alto-Adige pt.23, 8° Fondazione Bentegodi - Verona pt.18.

Classifica Maschile

1° Athletic Club 96 AE Spa - Bolzano pt.66, 2° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.58, 3° Rappresentativa Trentino pt.54, 4° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.45, 5° Atletica Vicentina - Vicenza pt.41, 6° Fondazione Bentegodi - Verona pt.33, 7° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.26, 8° Fiamme Oro - Padova pt.16

Edizione 2012

Classifica Femminile

1° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.52, 2° Atletica Brugnera Friulintagli pt.51, 3° Atletica Vicentina - Vicenza pt.43, 4° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.39, 5° Fondazione Bentegodi - Verona pt.38, 6° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.34, 7° Mollificio Modenese Cittadella - Modena pt.31, 8° Rappresentativa Alto-Adige pt.21.

Classifica Maschile

1° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.55, 2° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.54, 3° Athletic Club 96 - Bolzano pt.53, 4° Atletica Vicentina - Vicenza pt.44, 5° Rappresentativa Trentino pt.42, 6° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.40, 7 ° Fondazione Bentegodi - Verona pt.29, 8° Fiamme Oro - Padova pt.25

Edizione 2011

Classifica Femminile

1° G.S. Fiamme Azzurre - Roma pt.65, 2° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.53, 3° Atletica Vicentina - Vicenza pt.44, 4° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.34, 5° Mollificio Modenese Cittadella - Modena pt.34, 6° Fondazione Bentegodi - Verona pt.32, 7° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.30, 8° Rappresentativa Alto-Adige pt.21.

Classifica Maschile

1° Athletic Club 96 - Bolzano pt.64, 2° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.52, 3° Rappresentativa Trentino pt.51, 4° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.46, 5° Atletica Vicentina - Vicenza pt.43, 6° Fondazione Bentegodi - Verona pt.39, 7 ° Quercia Trentingrana - Rovereto pt.36; 8° Fiamme Oro - Padova pt.11

Edizione 2010

Classifica Femminile

1° G.S. Fiamme Azzurre - Roma pt.65, 2° G.S. Valsugana Trentino - Pergine pt.49, 3° Quercia Trentingrana - Rovereto 45, 4° Atletica Vicentina - Vicenza 40, 5° Rappresentativa Alto-Adige pt.34, 6° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo 24, 7° Mollificio Modenese Cittadella - Modena 23, 8° Fondazione Bentegodi - Verona pt.22.

Classifica Maschile

1° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo pt.63, 2° Atletica Vicentina - Vicenza 60, 3° Athletic Club 96 - Bolzano punti 60, 4° Quercia Trentingrana - Rovereto 54, 5° C.S. Carabinieri - Bologna 43, 6° Fondazione Bentegodi - Verona 32, 7 ° Fiamme Oro - Padova 31; 8° Atl. Insieme New Foods - Verona pt.31

Edizione 2009

Classifica Femminile

1° G.S. Valsugana Trentino - Pergine punti 40, 2° Quercia Trentingrana - Rovereto 38, 3° Atletica Vicentina - Vicenza 31, 4° Mollificio Modenese Cittadella - Modena 28, 5° Rappresentativa Alto Adige - Bolzano 27, 6° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo 14

Classifica Maschile

1° Athletic Club 96 - Bolzano punti 49, 2° C.S. Carabinieri - Bologna 40, 3° Atletica Bergamo 1959 Creberg - Bergamo 35, 4° Atletica Vicentina - Vicenza 28, G.S. 5° Fiamme Oro - Padova 26; 6° Quercia Trentingrana - Rovereto 21

Edizione 2008

Classifica Femminile

1° U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto 39, 2° G.S. Valsugana Trentino - Pergine 38, 3° Rappresentativa Südtirol - Bolzano 31,5, 4° Atl. Vicentina - Vicenza 30, 5° Mollificio Modenese Cittadella - Modena 29,5, 6° Atl. Bergamo 1959 - Bergamo 23

Classifica Maschile

1° C.S. Carabinieri - Bologna 68, 2° Atl. Bergamo 1959 - Bergamo 43, 3° Athletic Club 96 Az. Energ. Spa - Echtwerke Ag 42, 4° U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto 25, 5° Atl. Vicentina - Vicenza 25, 6° Fondazione Bentegodi - Verona 23

Edizione 2007

Classifica Femminile

1° U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto 58, 2° G.S. Valsugana Trentino 38, 3° Atl. Bergamo 1959 Creberg 30, 4° Ilpra Atl. Parco Acquatico - Vigevano 29, 5° Atl. Vicentina 27,5, 6° Mollificio Modenese Cittadella - Modena 22,5

Classifica Maschile

1° C.S. Carabinieri Sez. Atletica - Bologna 65, 2° U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto 46, 3° Atl. Bergamo 1959 Creberg 44, 4° Athletic Club 96 Itas Assicur. - Bolzano 40, 5° Atl.Vicentina - Vicenza 31, 6° A.S. La Fratellanza 1874 - Modena 21

Edizione 2006

Classifica Femminile

1° G.S. Fiamme Oro Padova 43, 2° U.S. Quercia Rovereto 42, 3° G.S. Valsugana Trentino Pergine Vals. 31, 4° Camelot Milano 26, 5° C.U.S. Bologna Bologna 22, 6° Ilpra Atl. Parco Acquatico Vigevano 17

Classifica Maschile

1° C.S. Carabinieri Sez. Atletica Bologna 76, 2° G.S. Fiamme Oro Padova 38, 3° U.S. Quercia Rovereto 38, 4° Athletic Club 96 Itas Assicur. Bolzano 35, 5° I.C. M. Bentegodi Verona 28, 6° A.S. La Fratellanza 1874 Modena 27

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.