La società

Consiglio direttivo

  • PRESIDENTE
    Giordani Carlo
  • VICE PRESIDENTI
    Toniatti Danilo e Scudiero Marino
  • DIRETTORE TECNICO
    Zamboni Andrea
  • SEGRETARIO GENERALE
    Giordani Dimitri
  • SEGRETARIO AMMINISTRATIVO
    Toniatti Danilo
  • CONSIGLIERI
    Toss Fabio, Zani Marco, Bianchi Giorgio, Bozzo Alvise, Romeo Roberto, Tomasini Cristina, Nadia Manfredi, Luciano Wolf

Collaboratori

Marasca Paolo, Tomasi Francesco, Parisi Graziano, Gios Umberto, Cont Giuseppe, Bellot Danilo, Bellot Tatiana, Timeo Nicola, Tomasella Angelo, Zandonai Stefano, Tezzele Gianni, Baita Gino, Modena Claudio, Sartori Giorgio, Setti Giorgio, Wolf Luciano, Formentin Ettorino, Veronesi Mariano, Cobbe Giuliano, Eccheli Alessandro, Toniatti Nadia, Toniatti Giorgia, Rizzoli Giovanna, Maistri Barbara Moschini Domenico, Vasari Alessandro, Menolli Fabio, Delaiti Renza, Fait Patrizia, Benazzoli Paola, Frisinghelli Sebastian, Barbetti Alessandro, Pilonato Fabrizio, Rosą Loris, Senter Davide, Bonetti Guido, Bianchi Francesca, Ungaro Biraghi Raffaella, Nicolodi Gabriele, Lorenzi Marco, Tamanini Aldo, Bono Piergiorgio, Pontati Adriana, Zaltron Cristina, Silvestri Chiara, Pezzi Ivana, Damini Franca, Giordani Andrea, Zucchetti Rovigo, Parisi Filippo, Zortea Loris.

Responsabili di area tecnica

  • Velocità e ostacoli: Zamboni Andrea
  • Salti: Pancheri Mauro
  • Lanci: Setti Francesco
  • Mezzofondo: Giordani Dimitri
  • Marcia: Manfredi Tiziano

Collaboratori di area tecnica

  • Velocità e ostacoli: Rosà Andrea
  • Salti: Romeo Roberto
  • Salti: Giordani Luca
  • Mezzofondo: Bianchi Giorgio

Settore giovanile

  • Dirigente responsabile: Zani Marco
  • Responsabile tecnico: Camini Chiara
  • Collaboratore: Pedri Fabrizio
  • Collaboratore: Piazzola Gianluca
  • Collaboratore: Miorandi Roberto
  • Collaboratore: Setti Francesco
  • Collaboratore: Zandonai Pietro
  • Collaboratore: Ganassini Helga

Collaboratori esterni

  • Avio: Valentina Desarini
  • Cavalese: Guerrini Giampiero
  • Riva del Garda: Dionisi Renato
  • Marco: Setti Giorgio
  • Treviso: Maleville Fulvio, Sergio Maleville, Chiariotti Roberto
  • Cles: Endrizzi Pierino
  • Tesino: Sergio Mutenelli e Laura Franceschini
  • Schio: Franzon Francesca
  • Modena: Casarini Alessandro
  • Cattolica: Massimo Piovaticci
  • Vipiteno: Inge Ploner
  • Verona: Scolaro Gianfranco
  • Verona: Andreoli Diego
  • Verona: Camponogara Giada
  • Verona: Tagliapietra Paolo
  • Verona: Lotti Fabio
  • Trento: Faifer Alberto
  • Trento: Bonvecchio Sergio

Medici sociali

  • Dottoressa Marchiori Maura
  • Dottor Rossi Mauro
  • Dottor Crepaz Paolo
  • Dottor Cemin Claudio
  • Fisioterapisti: Massimiliano Grandisolli, Fabrizio Girardelli, Tonelli Guido
:: U.S. Quercia Rovereto - Via Giovanni Palestrina, 3 - 38068 Rovereto (TN) - Tel. 0464 461500 - us_quercia(at)yahoo.com ::